为深入学习贯彻习近平总书记系列重要讲话精神和治国理政新理念新思想新战略,进一步放大后峰会效应,全面推进我市未成年人思想道德建设工作,全面实施市民文明素质提升工程。根据中央文明办和省文明办工作部署,经研究,决定开展杭州市第十三届“美德少年”推选活动。
当前位置: 教育频道> 第十三届美德少年评选活动> 新闻动态
第十二届美德少年初评阶段候选人分数公布
 
2016-07-04 16:23:32   江干新闻网

  根据《关于开展杭州市第十二届“美德少年”推选活动的通知》精神,各区文明办、教育局和学校积极宣传推选,共有148名入围杭州市美德少年评选,经过前期专家组材料审核、社会实践2个环节,现将评审结果予以公布, 按照每个类别得分高低排序,每个类别推选前10,其中勤学创新和自强自立组现同分,共计52名进入7月7号的现场评审。

  咨询电话: 85253658、87074131

                         杭州市第十二届“美德少年”评选活动组委会办公室

                              2016年7月4日

第十二届自强自立类美德少年候选人初评阶段分数

姓名

性别

年级

所在地区

推荐学校

专家评审

社会实践

总分

李何超

初二

滨江区

杭州高新实验学校

36.4

54

90.4

白陈韵儿

五年级

杭州经济开发区

杭州经济开发区景苑小学

36.2

50.4

86.6

李瑜婷

初二

西湖区

杭州市嘉绿苑中学

33.8

52.2

86

陈露晨

初二

临安市

临安市大峡谷中心学校

37.2

48.6

85.8

杨之语

初一

江干区

采实钱江新城实验学校 

35.8

49.2

85

高天奕

初三

萧山区

高桥金帆实验学校

35.2

49.8

85

毕嘉倩

初二

桐庐县

桐庐县富春江初级中学

36.2

48.6

84.8

钟希凯

初二

临安市

临安市青云初级中学

35.6

49.2

84.8

张旭峰

初二

上城区

浙江省杭州第十中学

34.6

49.2

83.8

叶春晖

四年级

淳安县

淳安县浪川乡中心小学

37.6

44.4

82

应凯乐

初二

大江东区

萧山区众安前进初级中学

35.8

46.2

82

张瑜佳

五年级

余杭区

瓶窑镇第一小学

35.6

46.2

81.8

蒋林珂

初一

富阳区

富春中学

36.4

44.4

80.8

杨奎

初二

江干区

杭州天成教育集团

33.8

46.8

80.6

陈书扬

五年级

杭州市经技术开发区

杭州市文海实验学校

36

44.4

80.4

郭一娴

六年级

拱墅区

杭州拱墅附校

34.4

45

79.4

赵卓依

五年级

萧山区

萧山区所前镇第一小学

37.6

41.4

79

华函右

四年级

滨江区

滨文小学

34

45

79

俞佳玲

初二

上城区

杭州市江城中学

34.2

44.4

78.6

周欣怡

六年级

大江东区

萧山区临江第一小学

34

44.4

78.4

章飞龙

六年级

富阳区

富阳区湖源乡中心小学

35.6

41.4

77

刘旻祺

四年级

下城区

杭州市江心岛小学

37.4

39

76.4

王建杭

初一

桐庐县

桐庐县横村中心学校

35

40.8

75.8

洪双雁

初一

建德市

建德市新世纪实验学校

33.2

41.4

74.6

洪扬

四年级

下城区

长青小学

36.2

36.6

72.8

倪朕言

六年级

拱墅区

大关小学

34.4

38.4

72.8

邢诗语

五年级

西湖区

文一街小学政苑校区

34.6

37.2

71.8

余慧子

初二

余杭区

五常中学

33.6

37.2

70.8

许子航

四年级

建德市

建德市明珠小学

34

弃权

34

何平

初一

淳安县

淳安县屏门初中

33.2

弃权

33.2

 

第十二届尊师孝亲类美德少年候选人初评阶段分数

姓名

性别

年级

所在地区

推荐学校

材料事迹

社会实践

总分

廖晨鸿

初一

杭州经济技术开发区

杭州市文海实验学校

35.6

55.2

90.8

王雨辰

五年级

建德市

建德市实验小学

35

53.4

88.4

叶淼

五年级

萧山区

杭州市萧山区劲松小学

34.8

52.8

87.6

姜润琰

五年级

下城区

杭州长江实验小学

37.6

49.8

87.4

沈略

四年级

下城区

杭州市朝晖实验小学

34.2

52.8

87

朱紫欣

五年级

大江东区

义蓬一小

34.8

51.6

86.4

戴思怡

五年级

建德市

建德市明珠小学

34.8

51

85.8

朱欣悦

六年级

余杭区

临平第三小学

35.4

49.8

85.2

王效

五年级

江干区

杭州培知学校

36.4

48.6

85

周伊楠

初二

滨江区

滨兴学校

34

49.8

83.8

方骞

四年级

临安市

临安市衣锦小学

36

47.4

83.4

华可涵

四年级

桐庐县

桐庐县圆通小学

36.4

46.8

83.2

卢玺而

五年级

上城区

杭州市紫阳小学

35

48

83

马毅晨

初一

萧山区

萧山区回澜初级中学

33.6

49.2

82.8

俞淑玥

六年级

余杭区

余杭区五杭小学

34.2

47.4

81.6

毛佳怡

初一

大江东区

义蓬一中

33.8

47.4

81.2

唐伯仲

四年级

淳安县

淳安县千岛湖镇第一小学

33.6

46.8

80.4

姚贝尔

六年级

桐庐县

桐庐县实验小学

36.4

43.2

79.6

何佳芹

初一

富阳区

富阳区鹿山中学

34.6

45

79.6

盛心源

五年级

 临安市

临安市城东小学

36.8

41.4

78.2

邵妙

初二

淳安县

淳安县姜家镇初级中学

34.6

43.2

77.8

郑以诺

四年级

上城区

上城区教育学院附属小学

34.4

43.2

77.6

来敏聪

六年级

滨江区

杭州市东冠小学

35

42

77

汪予诺

六年级

杭州经济技术开发区

杭州市文海实验学校

34.8

42

76.8

邬冰洁

三年级

西湖区

杭州市转塘小学象山校区

33.4

42.6

76

杜佳琪

初二

江干区

杭州市采荷中学

36.8

弃权

36.8

汤心羽

六年级

富阳区

富阳区春江中心小学

35.6

弃权

35.6

肖颖琳

初一

拱墅区

杭州市长阳小学

34.8

弃权

34.8

顾偌菲

五年级

拱墅区

杭州市半山实验小学

33.6

弃权

33.6

第十二届诚信守礼类美德少年候选人初评阶段分数

姓名

性别

年级

所在地区

推荐学校

材料事迹

社会实践

总分

谭奕帆

五年级

下城区

胜蓝小学

36.6

54

90.6

陈奕诺

初一

滨江区

滨江区滨兰实验学校

33.4

55.2

88.6

许愿

初一

余杭区 

余杭区信达外国语学校 

36.6

49.8

86.4

俞珊珊

五年级

大江东区

前进一小

34.8

51.6

86.4

沈悦枫

四年级

滨江区

杭州市西兴实验小学

35.8

50.4

86.2

汤越

初二

西湖区

杭州市十三中教育集团(总校)

34.4

51

85.4

何睿

初一

拱墅区

 杭州市长阳中学

33.6

51.6

85.2

朱雯茵

五年级

桐庐县

桐庐县东溪小学

34

51

85

黄之桉

初一

下城区

杭州市春蕾中学

33.4

51.6

85

杨蒋哲生

五年级

萧山区

萧山区衙前农村小学校

36.8

47.4

84.2

马杭琪

五年级

江干区

杭州市景华小学

34.2

49.8

84

傅晓俣

初一

上城区

杭州市清河实验学校(原杭州市清河中学)

35.2

48.6

83.8

戚奕晗

四年级

大江东区

义蓬一小

33.6

49.2

82.8

朱愿

初三

余杭区

临平一中

33.6

49.2

82.8

王玥欢

初二

杭州经济技术开发区

杭州市文海实验学校

35.8

46.8

82.6

徐飞扬

四年级

富阳区

富阳区富春三小

34

48.6

82.6

徐克寒

四年级

江干区

杭州市采荷第三小学教育集团

35.4

46.2

81.6

孙琨凯

初一

富阳区

富春中学

32.8

48.6

81.4

戴王璐

五年级

杭州经济技术开发区

杭州市实验外国语学校小学部

33.4

47.4

80.8

方卓心

六年级

上城区

杭州市娃哈哈小学

34.2

46.2

80.4

李舒涵

四年级

拱墅区

杭州市卖鱼桥小学

33.6

46.8

80.4

聂飞扬

四年级

建德市

建德市明镜小学

34.6

45.6

80.2

刘思韬

初二

建德市

建德市洋溪初级中学

31.8

48

79.8

余鑫怡

四年级

淳安县

淳安县姜家镇郭村小学

33.6

45

78.6

汤泽骏

初一

萧山区

北干初中

34.2

43.2

77.4

董闻泽

四年级

临安市

临安市青山小学

35.2

39

74.2

姚佳怡

六年级

桐庐县

桐庐县石阜小学

35.2

弃权

35.2

王豫含

初二

淳安县

千岛湖镇南山学校

34.8

弃权

34.8

叶佳

初二

临安市

临安市於潜第二初级中学

34

弃权

34

第十二届热心公益类美德少年候选人初评阶段分数

姓名

性别

年级

所在地区

推荐学校

材料事迹

社会实践

总分

应迪琛

初二

桐庐县

桐庐县实验初级中学

34.4

58.8

93.2

张格尔

五年级

西湖区

杭州市学军小学求智校区

36

57

93

张潇晗

五年级

建德市

建德市新安江第一小学

34

57.6

91.6

陶怡然

四年级

江干区

杭州濮家小学教育集团

37.8

52.8

90.6

庞珏舟

五年级

下城区

杭州市青蓝小学

34.6

55.8

90.4

徐佳音

六年级

萧山区

红山农场学校

33.4

54.6

88

陶然

四年级

滨江区

杭州市闻涛小学

33.8

53.4

87.2

马天逸

五年级

上城区

杭州市天长小学

33.6

52.8

86.4

王桢

初二

萧山区

萧山区义桥实验学校

33.6

52.2

85.8

钟艺

六年级

拱墅区

杭州市和睦小学 

31.4

54

85.4

“一米阳光”小队

四年级

富阳区

杭州市富阳区富春第二小学

35.4

49.8

85.2

夏天

五年级

余杭区

塘栖镇第三小学

33.4

51.6

85

蒋辰烨

初一

滨江区

杭州浦沿中学

33.8

49.2

83

何昱宏

四年级

富阳区

富阳区富春第七小学

34

48.6

82.6

顾涵

五年级

临安市

临安市城南小学

34

48.6

82.6

朱昕越

六年级

余杭区

余杭区塘栖一小

33.6

48.6

82.2

蒋子震

四年级

江干区

杭州市南肖埠小学

33.8

48

81.8

沈馨怡

初一

大江东

河庄初中

31.2

50.4

81.6

丁茹芸

五年级

杭州经济技术开发区

杭州经济技术开发区景苑小学

32.6

48.6

81.2

吴哲彬

四年级

临安市

临安市石镜小学

33.6

46.8

80.4

王书戎

五年级

上城区

杭州市饮马井巷小学

33.2

46.8

80

褚希予

五年级

下城区

长江实验小学

36.4

43.2

79.6

蒋钰璠

初二

杭州经济技术开发区

杭州市文海中学

32.8

46.8

79.6

黄 晨

四年级

大江东

新湾小学

32.2

44.4

76.6

王健翔

四年级

建德市

建德市新安江第二小学

32.2

42.6

74.8

吴凌羽

初一

拱墅区

杭州市拱宸中学

33.4

41.4

74.8

童谣

四年级

西湖区

杭州市行知小学

33.6

39.6

73.2

邹玟慧

五年级

桐庐县

桐庐县富春江小学

33.2

39

72.2

卲蓄涵

初一

淳安县

千岛湖镇南山学校

32.8

弃权

32.8

童陆禹

五年级

淳安县

淳安县千岛湖镇第六小学  

32.8

弃权

32.8

 

第十二届勤学创新类美德少年候选人初评阶段分数

姓名

性别

年级

所在地区

推荐学校

材料事迹

社会实践

总分

郑想

初一

下沙区

杭州市养正学校

37.4

51.6

89

宋家一

初三

余杭区

临平一中

34.8

54

88.8

郑依依

五年级

下城区

杭州市长江实验小学

36.2

51.6

87.8

徐蕴哲

五年级

下城区

杭州市长寿桥小学

37.2

49.8

87

江晨希

四年级

杭州经济技术开发区

杭州经济技术开发区文海实验小学

36.8

49.8

86.6

周可馨

初二

萧山区

萧山区高桥初中

37

49.2

86.2

许立扬

五年级

上城区

杭州市胜利实验学校

36.8

49.2

86

凌丰

四年级

淳安县

大墅镇中心小学

34.8

51

85.8

徐婧妍

初二

江干区

浙师大附属杭州笕 桥实验中学

33.8

51.6

85.4

沈可

初二

拱墅区

文澜中学

35.4

49.2

84.6

沈佳妍

四年级

富阳区

富阳区富春第二小学

33

51.6

84.6

徐轩

初一

大江东区

河庄初中

33.6

50.4

84

叶子健

五年级

建德市

建德市新安江第一小学

34.2

49.2

83.4

汤佳昊

五年级

拱墅区

杭州市文渊小学

33.8

49.2

83

洪彧儿

四年级

大江东区

萧山区新湾小学

33

49.8

82.8

荆艾

初一

西湖区

杭州市公益中学

33

49.8

82.8

王一诺

六年级

萧山区

萧山区湘湖小学

33.8

48.6

82.4

方炫尹

五年级

临安市

临安市博世凯实验小学

33.2

49.2

82.4

徐菲凡

五年级

滨江区

杭州江南实验学校

36.6

45.6

82.2

宋彧来

四年级

西湖区

学军小学紫金港校区

34

48

82

俞晴语

四年级

桐庐县

桐庐县分水实验小学

33

48.6

81.6

徐江帆

五年级

淳安县

千岛湖镇第三小学

32.4

49.2

81.6

陈星语

五年级

上城区

杭州新世纪外国语学校

32.6

48.6

81.2

陈吕昂

五年级

江干区

采荷第一小学教育集团

35.6

45

80.6

俞轲

初一

富阳区

富阳区富春中学

35.8

44.4

80.2

谢欧阳

六年级

余杭区

太炎小学

35.2

45

80.2

郑子洋

五年级

桐庐县

桐庐县学府小学

33.8

46.2

80

景典

五年级

建德市

建德市梅城中心小学

33.4

45.6

79

叶欣然

五年级

临安市

临安市晨曦小学东校区

34.2

27

61.2

崔天硕

五年级

滨江区

杭州市长河小学

34.6

弃权

34.6

 

 
来源:    作者:    编辑:黄金树    
分享到: